Грузинські осінні емоції

Автор Фірма "Валерія" Опубліковано 22.10.2014 в Туристичні пропозиції
фото Грузинські осінні емоції
Грузинські осінні емоції



01.11 - 04.11
4 дня /3 ночи

01.11 Прибытие в жемчужину Закавказья - красавец Тбилиси. Трансфер и размещение в Гостинице. Трансфер на ужин в ресторан «Мравалжамиер» в Тбилиси, где Вас ждет национальный вкуснейший ужин и добротное грузинское вино, а так же национальные песни и пляски. 

02.11 Завтрак в гостинице.
Сегодня Вы увидите архитектурные чудеса столицы:
Кафедральный собор «Самеба» - символ грузинского возрождения, единства и бессмертия. Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы св. Ильи.
Собор «Метехи» - основанный  в 13 веке. В храме находится захоронение святой Шушаники, первой грузинской мученицы.  А рядом с церковью установлен памятник основателю города Вахтангу Горгасали.  Метехи – это истинный символ грузинской веры, культуры и истории.  
Посещение строения итальянского архитектора, лица современного Тбилиси – Моста Мира.
На левом берегу моста находиться храм Сиони, заложен еще в 6 веке. О почтенном возрасте храма свидетельствует и то, что его пол теперь лежит почти на три метра ниже поверхности мостовой.
Далее на новом подъемнике мы с Вами всего за несколько минут окажемся на крепости «Нарикала», где нам откроются интригующие завораживающие виды легендарной столицы Грузии. Крепость Нарикала – цитадель в сердце старого города, она на протяжении 15 столетий вместе с была главным военно-оборонительным укреплением города.
Ночь в отеле в Тбилиси.

03.11 Завтрак в гостинице.
Каждый из нас со школьных лет помнит строки…
«…Там, где, сливаяся шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь…»
Таким увидел Лермонтов Мцхета, такие его увидите и Вы.  
«Мцхета» – древнейший, город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у Вас будет возможность ознакомится с:
Кафедральным собором «Светицховели»  (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом».
Посетим Самтаврийский женский монастырь св. Нино. Здесь покоятся св. царь Мириан и св. царица Нана, принявшие вместе со всей Грузией христианство в 324 г.
Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.
Факультативно (25 $ с чел) Здесь во Мцхета, мы посетим грузинскую крестьянскую семью, Вы узнаете что такое настоящее грузинское гостеприимство.  Здесь проведем  дегустацию грузинских вин и чачи, узнаем истории виноградной культуры и виноделия из первых уст. Дегустация проводится из глиняных пиал (вино домашнего изготовления 2-х сортов - красное, белое, чача 2-х сортов - белая и подкрашенная).
Так же здесь вас ждут мастер-классы грузинской кухни (ароматный хлеб в тоне и «грузинский сникерс» - чурчхела), и невероятно вкусный грузинский обед.
Возвращение в Тбилиси.
Ночь в отеле. 

04.11 Завтрак в гостинице.
Трансфер в аэропорт.
Завершение обслуживания. Счастливое возвращение домой.

Дивись ще